«Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2021 года в день памяти Неизвестного солдата в России студенты историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ приняли онлайн-участие в международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», организованной Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Тест проводился во всех регионах страны и 50 государствах мира с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

В рамках Теста участникам было предложено проверить знания по истории, ответив на 30 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. Необходимо отметить, что студенты историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ получили высокие баллы по результам прохождения теста. Все участники получили сертификаты.

Кафедра истории, географии и экологии