День правовых знаний в Шуе

30 ноября 2021 г. Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева провела День правовых знаний в городе Шуя. В мероприятии в качестве представителя молодёжного общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области принял участие руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ и председатель студенческого самоуправления математико-технологического факультета Дмитрий Сергеевич Коржаев.

В рамках мероприятия в актовом зале городской Администрации состоялся круглый стол «Права человека и формы их защиты» по решению проблем правового характера и приём граждан города и района.

В мероприятии также приняли участие Глава городского округа Шуя Наталья Владимировна Корягина, заместитель Главы городского округа Шуя по социальным вопросам Татьяна Валерьевна Журавлева, депутат Ивановской областной Думы Сергей Анатольевич Шестухин, помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирина Геннадьевна Крылова, начальник Шуйского МФ ФГУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Елена Вячеславовна Хватова, консультант-юрист Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Сергей Анатольевич Грачев, руководитель центра «Мое право» Галактион Павлович Кучава, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимир Юрьевич Береснев, а также депутаты городской Думы города Шуя, представители общественных организаций и СМИ.

Такие мероприятия очень нужны и важны как для собравшихся, так и для обычных жителей, которые могут абсолютно бесплатно и быстро получить помощь.

Медиацентр FLICKER prod.