Открытая лекция «Лингвистическая экспертиза как исследование продукта речевой деятельности»

26 ноября 2021 года состоялась открытая лекция доцента кафедры русского языка и методики обучения Кочеткова Владимира Вадимовича на тему «Лингвистическая экспертиза как исследование продукта речевой деятельности».

На лекции, на которую приглашались все преподаватели дисциплин филологического круга, присутствовали члены кафедры русского языка и методики обучения.

В ходе мероприятия рассматривались проблемы такой актуальной дисциплины как юридическая лингвистика в её практическом аспекте – проведение судебных лингвистических экспертиз по запросам органов юстиции и охраны правопорядка. Освещались задачи практического плана, изучался многолетний опыт Владимира Вадимовича по проведению юрислингвистических исследований.

В ходе открытой лекции доцент Кочетков раскрыл некоторые аспекты экспертной деятельности и ответил на возникшие у коллег вопросы, касаемые этой стороны бытования современной лингвистической науки.

Кафедра русского языка и методики обучения