Внутривузовская студенческая олимпиада по французскому языку

25 ноября – Международный день учителя французского языка. В канун этого события кафедра романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ провела олимпиаду среди студентов вуза, изучающих французский язык.

Олимпиада, организованная в режиме видеоконференции на платформе ZOOM, в этом году была посвящена одному из самых сложных видов речевой деятельности – аудированию. Студентам были предложены задания по аудированию (Compréhension de l’oral), ориентированные на европейскую систему уровней знания и владения французским языком. Исходя из учебных программ дисциплин, курса и уровня подготовки, студенты были распределены по уровням (А1, А2, В1 и В2). Студенты образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык», изучающие французский язык в качестве второго профиля подготовки: ИФФ 2-1 (А1), ИФФ 3-1(В1), ИФФ 4-1 (А2), ИФФ 5-1 (В2) и студенты иных профилей подготовки факультетов ИФФ, МТФ, ФПП (А2).

В общей сложности в олимпиаде приняли участие 36 человек. Хочется отметить, что студенты 3 курса Меньшикова Ирина (ИФФ 3-2) и Зайцева Анастасия (МТФ 3-1), которые завершили изучение дисциплины на 2 курсе по-прежнему интересуются изучением французского языка и с огромным желанием участвовали в олимпиаде. В состязании также приняла участие магистрант заочной формы обучения (1-6 маг ФПП ЗФО) Ковалева Екатерина, показав достойный результат уровня В1.

Жюри определило победителя каждого из уровней. Грамотами награждаются: Колотушкина Мария ИФФ 2-1 (уровень А1), Фокина Татьяна ФПП 1-2 (уровень А2, не профильный факультет), Максимычева Анастасия ИФФ 4-1 (уровень А2), Шалова Диана ИФФ 3-1 (уровень В1), Ситнова Татьяна ИФФ 5-1 (уровень В2).

Диплом победителя внутривузовской олимпиады по французскому языку вручается Шаловой Диане (ИФФ 3-1).
Желаем всем дальнейших успехов в изучении французского языка, одного из самых красивых и музыкальных европейских языков и поздравляем победителей олимпиады!

Кафедра романо-германских языков
и методики обучения
Шуйского филиала ИвГУ

Студенты ИФФ (2-1) – уровень А1