В Шуйском филиале ИвГУ на базе математико-технологического факультета создан Киберотряд!

23 ноября состоялась первая организационная встреча нового объединения «Киберотряд Шуйского филиала ИвГУ», который создан на математико-технологическом факультете совместно с Администрацией вуза, Межмуниципальным отделом МВД России «Шуйский», Молодежным информационным центром г. Шуя и Шуйским технологическим колледжем.

В первом мероприятии приняли участие директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов, заместитель начальника МО МВД России «Шуйский» по оперативной работе Ярослав Андреевич Платонов, методист Молодёжного информационного центра г. Шуя Михаил Владимирович Тюрев, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Шуйского технологического колледжа Ольга Александровна Медведева, руководитель «Киберотряда Шуйского филиала ИвГУ», преподаватель кафедры математики, информатики и методики обучения Вадим Анатольевич Смирнов, председатель студенческого самоуправления математико-технологического факультета Дмитрий Сергеевич Коржаев и активисты факультета, члены «Киберотряда Шуйского филиала ИвГУ». Собравшиеся обсудили направления предстоящей работы, поделились опытом, высказали предложения.

Задачей Киберотряда является помощь Межмуниципальному отделу МВД России «Шуйский» в плане профилактики и выявления преступлений в виртуальной среде. Члены отряда будут выявлять информацию, публикации и сайты, которые направлены против общества и государства. Будут заниматься тщательным мониторингом интернета, а также проводить профилактическую работу.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель студенческого самоуправления