Марафон по финансовой грамотности продолжается...

VIII Всероссийская научно-практическая конференция по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность в условиях цифровой экономики» как платформа проявления знаний, умений и навыков студентов по финансовому практикуму

В середине ноября 2021 года Ассоциация развития финансовой грамотности России совместно с Кемеровским государственным университетом, Ульяновским государственным университетом и Академией государственной службы и управления финансов при поддержке Центра развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов провела VIII всероссийскую научно-практическую онлайн-конференцию по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность в условиях цифровой экономики».

Конференция проводилась в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. и популяризации мероприятий по вопросам финансового просвещения.

Целевой аудиторией мероприятия стали волонтеры финансового просвещения, работники образовательных организаций всех уровней образования, а также студенты и иные лица, заинтересованные в повышении уровня финансовой культуры населения.

К участию в конференции присоединились и студенты Шуйского филиала ИвГУ направления подготовки Педагогическое образование профиль Технология; Экономика и Математика; Информатика, а также студенты направления подготовки Сервис профиль Сервис в торговле.

На пленарном заседании сотрудники и представители ведущих вузов страны, активно внедряющих волонтерскую работу, поделились опытом развития финансового просвещения и повышения финансовой грамотности населения.

Студенты Шуйского филиала ИвГУ приняли активное участие в секционных заседаниях и прошли онлайн-опрос по ключевым вопросам финансовой грамотности населения.

Симакова Е.С.,
студентка 5 курса факультета технологии, экологии и сервиса,
направление подготовки «Педагогическое образование»
(профиль «Технология; Экономика»)