V региональная школа Ивановского кампуса Университета детства для коррекционных педагогов

18-19 ноября 2021 года на базе экспериментальной организации кафедры педагогики и специального образования МДОУ «Детский сад №23» комбинированного вида г. Шуя в формате видеоконференции проходила V РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА ИВАНОВСКОГО КАМПУСА УНИВЕРСИТЕТА ДЕТСТВА для коррекционных педагогов. Тема организованного мероприятия «Эффективные технологии в коррекционно-образовательной работе с различными категориями детей с ОВЗ» на сегодняшний день очень актуальна и значима как для теории, так и для практики инклюзивного образования.

В работе школы приняло участие 175 человек из Москвы, Воронежа, Томска, Владимира, Костромы, городов Ивановской области: Кинешмы, Тейкова, Иванова, Шуи и др. Организацию работы школы осуществляли внешние совместители кафедры педагогики и специального образования, представители профильной организации МДОУ «Детский сад №23» комбинированного вида г. Шуя: Жданова С.А., Адамова Л.Н., Филимонова Н.В., Селиверстова В.П., Прусова Л.А., Щудрина И.В., Шохнина А.С., Алёхина О.В. Активными участниками данного мероприятия стали не только педагоги и специалисты системы дошкольного образования, преподаватели кафедры педагогики и специального образования Шуйского филиала ИвГУ, но и студенты факультета педагогики и психологии.

Участники V Региональной Школы Ивановского кампуса Университета детства отметили высокий уровень не только организации мероприятия, но и инновационность предоставленного методического материала.