XXIII Чтения по региональной казуальной истории «Уездная старина»

29 октября 2021 года в Шуйском филиале ИвГУ состоялись очередные ХХIII Чтения по региональной казуальной истории «Уездная старина».

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации они прошли в очно-заочном формате. Очно выступали участники конференции из Шуи, заочно – иногородние учёные и краеведы. Учёные Шуйского филиала ИвГУ Л.П. Батырева, А.Ю. Гулидов, Ю.А. Иванов и Д.С. Марков озвучили доклады по актуальным проблемам регионалистики.

Всего был представлен 21 доклад по трём разделам: «Шуйская старина», «В уездном городе N» и «Записки провинциалов: век ХХ».

Свои доклады заочно представили участники из Санкт-Петербурга, Иванова, Владимира, Коврова, Заволжска и Юрьев-Польского.

По итогам Чтений готовится очередной ХIII выпуск сборника «Провинциальный анекдот».

Кафедра истории, географии и экологии