Шуйский филиал
федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

«Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых»

6-7 октября 2021 года состоялась ХIV Международная научная конференция «ШУЙСКАЯ СЕССИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, ПЕДАГОГОВ, МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ», посвященная Году науки и технологий Российской Федерации, 205-летию начала подготовки педагогов в Ивановской области.

В ХIV Международной научной конференции «Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых» приняли участие аспиранты, педагоги, студенты из Азербайджана, Афганистана, Германии, Сирии, Туркменистана, Узбекистана.

В конференции приняли участие более 200 человек из разных городов России: Апатиты, Арзамас, Владимир, Воронеж, Иваново, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Серпухов, Тула, Шуя, Ярославль.

Работа конференции была организована по следующим секциям:

  1. Теория и практика общего и многоуровневого профессионального образования.
  2. Теория и методика обучения и воспитания (по отраслям).
  3. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.
  4. Психология и социальная педагогика.
  5. Современное дошкольное и начальное общее образование: приоритетные направления развития.
    - Подсекция Педагогика и психология начального и дошкольного образования;
    - Подсекция Современные технологии воспитания здорового образа жизни.
  6. Филология, культурология, философия, экономика и управление финансами.
  7. Естественнонаучные и технические науки, безопасность жизнедеятельности.

ПОБЕДИТЕЛИ
ХIV Международной научной конференции
«ШУЙСКАЯ СЕССИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, ПЕДАГОГОВ, МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»

Секция № 1 Теория и практика общего и многоуровневого профессионального образования

Руководители секции:
Червова А.А. – д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры математики, информатики и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, Заслуженный работник высшей школы РФ;
Романова К.Е. – д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет» и кафедры технологии, экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.



I место
Мухаметзянов Искандар Шамилевич – доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории математического общего образования и информатизации ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», г. Москва
II место
Говин Ольга – доктор, доцент отделения немецкой лингвистики факультета гуманитарных наук и культурологии университета г. Фехта, ФРГ
III место
Дмитриев Александр Владимирович – кандидат военных наук, доцент, полковник полиции, заместитель начальника кафедры тактико-специальной, огневой и физической подготовки Московского областного филиала ФГКОУ ВО «Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя», г. Москва;
Гуков Андрей Анатольевич – полковник полиции, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры тактико-специальной, огневой и физической подготовки Московского областного филиала ФГКОУ ВО «Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя», г. Москва;
Люсина Полина Андреевна – рядовой полиции, курсант Московского областного филиала ФГКОУ ВО «Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя», г. Москва.


Секция № 2 Теория и методика обучения и воспитания (по отраслям)

Руководители секции:
Муравьёва Г.Е. – д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры педагогики и специального образования ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Зайцева С.А. – д-р пед. наук, профессор, заведующий кафедрой математики, информатики и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.


I место
Лихачева Евгения Юрьевна – преподаватель английского языка, колледж телекоммуникаций ФГБОУ ВО «Московский технический университет связи и информатики», г. Москва;
II место
Полушкина Светлана Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры кристаллографии и экспериментальной физики ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород;
Прохоров Никита Николаевич – старший преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя;

III место
Курицына Мария Владимировна – преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский Государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя;
Князева Анна Михайловна – магистрант ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», г. Нижний Новгород;
Гречкина Мария Александровна – магистрант ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», г. Нижний Новгород.


Секция № 3 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

Руководители:
Замогильнов А.И. – канд. пед. наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»», Шуйский филиал;
Гогин А.Б. – канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.


I место
Смирнов Руслан Сергеевич – аспирант ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя;
Правдов Михаил Александрович – доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя;

II место
Кузьминых Сергей Викторович – старший преподаватель кафедры физической подготовки ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД России», г. Нижний Новгород;
Фоменков Олег Николаевич – старший преподаватель кафедры физической подготовки ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД России», г. Нижний Новгород;

III место
Шипилова Ольга Владимировна – старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйского филиала, г. Шуя;
Крупнова Елизавета Андреевна – курсант факультета подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений (ФПС РЭП) ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД России», г. Нижний Новгород;
Меркулова Юлия Алексеевна – преподаватель кафедры огневой подготовки ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД России», г. Нижний Новгород.


Секция № 4 Психология и социальная педагогика

Руководители секции:
Зобнина Т.В. – д-р психол. наук, доцент, профессор кафедры психологии и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Баркунова О.В. – канд. пед. наук, доцент кафедры психологии и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.


I место
Жернов Сергей Вячеславович – начальник отделения кадров Федерального казенного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть МВД России», г. Москва,
Ичитовкина Елена Геннадьевна – доктор медицинских наук, доцент, главный психиатр Управления медицинского обеспечения Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, г. Москва;

II место
Николаев Павел Александрович – магистрант факультета «Психология управления в образовании» ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого», г. Тула;
III место
Маркелова Юлия Игоревна – заместитель директора по дистанционному образованию ОГКОУ «Кохомская КШИ», руководитель регионального Центра по дистанционному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, г. Кохма Ивановской области;
Надельштехель Марина Викторовна – методист ОГКОУ «Кохомская КШИ»,
г. Кохма Ивановской области;
Михайлова Ирина Алексеевна – магистрант ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого», г. Тула.


Секция № 5 Современное дошкольное и начальное общее образование: приоритетные направления развития

Подсекция 1 Педагогика и психология начального и дошкольного образования

Руководители секции:
Мишанина В.И. – канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики и специального образования ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Кузьмина Е.Р. – кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного и начального общего образования АНО ДПО «Национальный институт качества образования».


I место
Короленко Елена Валерьевна – учитель-дефектолог, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 57» г. Иваново;
II место
Николаева Наталья Викторовна – музыкальный руководитель, МБДОУ «Детский сад № 13» г. Владимир;
III место
Дзюбенко Маргарита Анатольевна, Индуковская Светлана Николаевна – МКДОУдетский сад общеразвивающего вида № 2 «Улыбка» п. Лежнево Ивановской области.

Подсекция 2 Современные технологии воспитания здорового образа жизни

Руководители секции:
Правдова Л.В. – старший преподаватель МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 2» г.о. Шуя;
Правдов М.А. – д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.


I место
Поливанова Анна Евгеньевна – педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 14 комбинированного вида» г. Шуя Ивановской области;
II место
Щекоткина Елена Владимировна – воспитатель МДОУ детский сад № 1 «Аленушка» г. Тейково Ивановской области;
III место
Крылова Ольга Юрьевна – воспитатель МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 107 г. Иваново.

Секция № 6 Филология, культурология, философия, экономика и управление финансами

Руководители секции:
Океанский В.П. – д-р филол. наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Иванов Ю.А. – д-р истор. наук, профессор, профессор кафедры истории, географии и экологии ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Овчинников Д.П. – канд. филол. наук, старший преподаватель кафедры культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.


I место
Крохина Надежда Павловна – доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя;
II место
Петушкова Елена Николаевна – старший преподаватель кафедры культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя;
III место
Расулова Карина Николаевна – аспирант кафедры культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, г. Шуя.

Секция № 7 Естественнонаучные и технические науки, безопасность жизнедеятельности

Руководители секции:
Шептуховский М.В. – д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры истории, географии и экологии ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Ермошин А.В. – канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры математики, информатики, методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.


I место
Надеждин Евгений Николаевич – доктор технических наук, профессор, профессор кафедры информационных технологий и систем ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», г. Москва;
Алексашкина Дарья Александровна – студентка факультета информационных систем и безопасности ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», г. Москва.

II место
Дмитриева Жанна Михайловна – аспирант ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал; старший преподаватель кафедры микробиологии и вирусологии ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Иваново;
III место
Гнутов Андрей Дмитриевич – адъюнкт ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации», г. Пермь.


Поделитесь страницей
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER