Старт спартакиады вузов Ивановской области

В парке Харинка города Иваново 8 октября прошёл первый вид спартакиады высших учебных заведений Ивановской области 2021-2022 – легкоатлетический кросс. Мужчины соревновались в беге на 3000 метров, а девушки в беге на 1000 метров.

В результате всех проведённых забегов команда Ивановского государственного университета заняла:

• 2 место в общекомандном зачёте среди девушек! Наши спортсменки опередили команду ИГЭУ на 1 балл, но уступили команде ИГХТУ;
  • 3 место в общекомандном зачёте среди мужских команд! Ребятам удалось уверенно обойти команду ИГХТУ, уступив при этом спортсменам из ИГЭУ (2 место) и Ивановской пожарно-спасательной академии (1 место).

Следует отметить, что обе команды в этом году улучшили свои результаты по сравнению с прошлогодними!

В составе наших команд выступили студенты факультета физической культуры: Анна Леднева, Полина Курзанова, Анастасия Винокурова, Мария Удалова, Дмитрий Поленов, Данила Тимофеев, Сергей Волков, Сергей Вершинин, Иван Аранов, студент историко-филологического факультета Марина Зверева и студент факультета педагогики и психологии Дмитрий Кочнев!

Поздравляем с успешным стартом сезона и желаем улучшить результаты в предстоящих видах спартакиады!