1 октября студенты математико-технологического факультета посетили школу ХХI века

1 октября студенты математико-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Технология; Экономика» посетили МБОУ Савинскую среднюю школу.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Буданова Ирина Евгеньевна провела экскурсию по современному зданию школы, построенной в рамках национального проекта «Образование» и пущенной в эксплуатацию в 2019 году.

Студенты познакомились с материальной базой школы, материально-техническим обеспечением предметной области «Технология» и естественных наук.

Ирина Евгеньевна рассказала об особенностях учебного плана школы, рабочих программах учебных дисциплин, адаптированных рабочих программах, реализуемых направлениях дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Студенты познакомились с программами, календарно-тематическим планированием и учебно-методическими комплексами учебных предметов «Технология» и «Экономика», курса «Основы финансовой грамотности».

Учитель экономики Самарина Татьяна Владимировна поделилась своим опытом преподавания курса «Финансовая грамотность».

Финалом данного мероприятия был праздничный концерт школьной эстрадной студии «Диамант», посвященный Дню учителя.

Выражаем благодарность руководству вуза, директору школы Власовой Светлане Михайловне, заместителю директора по УВР Будановой Ирине Евгеньевне за предоставленную возможность познакомиться с образовательной средой школы.

Юлия Волынина
студент 4 курса 2 группы