Будущие учителя технологии и экономики посетили МОУ СОШ № 9 г. Шуя.

23 сентября в рамках дисциплины «Методика обучения и воспитания (технология)» студенты четвертого курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Технология; Экономика» посетили муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 г. Шуя.

Учитель первой категории Романова Лариса Александровна провела урок в 5 классе, тема урока «Устройство швейной машины».

Студенты познакомились, как проходят уроки в условиях реализации Концепции преподавания предметной области «Технология».

Будущие учителя смогли увидеть структуру, этапы урока, начиная с организационного момента, заканчивая рефлексией.

Также студенты смогли познакомиться с материальной базой школы, материально-техническим обеспечением предметной области «Технология».

В данной школе в 2022 году в рамках национального проекта «Образование» открывается детский технопарк «Кванториум».

Выражаем благодарность директору школы Ельцову Сергею Сергеевичу, учителю технологии Романовой Ларисе Александровне за предоставленную возможность познакомиться с образовательной средой школы, учебным процессом, что очень важно для нашего профессионального становления и подготовки к будущей профессии.

Юлия Волынина
студент 4 курса 2 группы