Праздник студенческого спорта в Шуйском филиале ИвГУ

Ежегодно 20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта, учрежденный ФИСУ (Международной федерацией университетского спорта) и ЮНЕСКО. В нашем университете в честь данного праздника 22 сентября в большом зале спортивного комплекса прошло новое мероприятие – STUDSPORTFEST!

В рамках фестиваля состоялось открытие Спартакиады Шуйского филиала ИвГУ. Студентов поздравили с началом нового спортивного сезона, рассказали об особенностях проведения спартакиады в этом учебном году и наградили призеров первых соревнований. Право поднять флаг в честь открытия спартакиады было дано мастеру спорта Российской Федерации по всестилевому каратэ, мастеру боевых искусств Российской Федерации – студенту 2 курса ФФК Илье Клинову.

Фестиваль спорта не мог пройти без соревнований! 5 команд вуза боролись за право быть лучшими в командной гонке ГТО, которая включала в себя: бег на 1000 метров, прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Командам было необходимо не только качественно пройти все этапы гонки, но и сделать это быстрее и слаженнее соперников.

В результате всех забегов призерами в командной гонке ГТО стали:

• 1 место – команда старших курсов ФФК
  • 2 место – команда первого курса ФФК
  • 3 место – команда ИФФ

Завершился фестиваль финальным матчем кубка открытия Спартакиады Шуйского филиала ИвГУ 2021-2022 между командами «Ракета» (факультет физической культуры) и МТФ (математико-технологический факультет). Победа в данном матче осталась за студентами ФФК, которые доказали, что не зря представляли наш вуз на фестивале студенческого спорта АССКФЕСТ в мае этого года.