Экскурсия на тему «История и эксплуатация гидроузла № 1 Тезянской шлюзованной системы Ивановской области»

24-го сентября 2021 года студенты 2 и 3 курсов историко-филологического факультета, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (профили «История», «География»), в рамках эколого-просветительских мероприятий по приглашению Филиала «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКВОДХОЗ» приняли участие в экскурсии на тему «История и эксплуатация гидроузла № 1 Тезянской шлюзованной системы Ивановской области, расположенного по адресу Шуйский район, с. Сергеево».

Экскурсию проводил заслуженный работник гидроузла № 1 Карл Иохансович Соодам. Студенты познакомились с опытом работ по созданию, эксплуатации и ремонту гидротехнических сооружений Тезянской шлюзовой системы (шлюза № 1). Другой не менее ценной составляющей мероприятия было живое общение с легендарной личностью смотрителя шлюза, чей богатый жизненный путь не только интересен для молодого поколения, но и поучителен.

кафедра истории, географии и экологии
к.и.н. зав. каф., Т.А. Красницкая
к.и.н., ст. преп., А.Ю. Гулидов