Студенты историко-филологического факультета приняли участие во "Всемирном дне чистоты"

Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это день, когда вся планета объединяется, чтобы вместе убрать мусор. При этом традиционно не остается в стороне и Шуйский филиал ИвГУ.

16 сентября волонтеры студенческого отряда «Экодесант» приняли участие в уборке Березовой рощи. В мае этого года здесь уже проводилась очистка территории от мусора, однако за летний период было накоплено больше 6 полных мешков твердых бытовых отходов.

Координатором мероприятия являлась экоактивист Маргарита Коровкина, большую помощь в проведении акции оказала Администрация городского округа Шуя и педагоги МОУ ООШ №10.

В уборке приняли активное участие студенты 4 и 1 курса ИФФ. Экологические акции способствуют развитию у волонтеров основ патриотического воспитания, позволяют им проявить заботу о своей малой Родине, а также помогают формированию организационных, эколого-просветительских и коммуникативных компетенций у студентов.

А.С. Семягина (ИФФ 4-2)
Д.С. Марков