Мировой Симпозиум по инновациям в образовании

5 и 6 августа 2021 года на факультете педагогики Университета Сиэтл Пасифик (штат Вашингтон, США) прошел Мировой Симпозиум по инновациям в образовании. Симпозиум проводился в онлайн-формате и объединил ученых из Японии, Тайваня, Китая, Малайзии, Австралии, Германии, Финляндии, Канады, США и России. Участники форума получили возможность познакомиться с изменениями, которые произошли в мировом образовании за год пандемии коронавируса.

Шуйский Филиал ИвГУ был российским вузом, приглашенным к участию в данном Симпозиуме. Директор филиала А.А. Михайлов и преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения М.В. Бурлакова представили выступление о тенденциях развития Шуйского вуза в настоящее время. По итогам выступления состоялось обсуждение презентации, и участники симпозиума отметили сходство многих вопросов и проблем, которые приходится решать в российском вузе, с проблемами вузовского образования в других странах.

Директор Центра Мировых Учебных Программ и организатор Симпозиума Артур Эллис выразил надежду на дальнейшее научное и академическое сотрудничество Университета Сиэтл Пасифик и Шуйского филиала ИвгУ.