Защиты выпускных квалификационных работ студентов по направлению подготовки «Сервис»

1-2 июля 2021 года успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов-выпускников заочной формы обучения по направлению подготовки «Сервис».

Выпускные квалификационные работы включали в себя разнообразную тематику, связанную с проблемами сервисной деятельности, маркетинга, управления качества, логистики. Работы выполнены на высоком научно-эмпирическом уровне, с привлечением современного методологического аппарата, систематизации основных концепций и подходов к научным проблемам исследования.

Многие работы включали собранные самими студентами-выпускниками новые и уникальные практические результаты работы по вопросам формирования и развития сферы сервиса на предприятиях крупных и малых городов России.

Государственная аттестационная комиссия отметила исполнение студентами в полном объеме всех требований по защите ВКР, включая наличие презентаций, докладов, регламента выступления и развернутых ответов на вопросы.

Во время защит со стороны экспертов-членов комиссии был проявлен живой интерес к тематике работ, практической составляющей и обмену опытом со студентами-выпускниками, которые непосредственно работают на тех базах исследования, которые были представлены в работах.

Председатель комиссии директор Шуйского торга Надежда Константиновна Чаплинская отметила: «Очень приятно видеть научные разработки по темам выпускных квалификационных работ, которые востребованы на современном рынке товаров и услуг и носят ярко выраженный инновационный характер. Особенно значимо, что многие предложенные мероприятия по улучшению и совершенствованию деятельности торгового предприятия уже внедрены в опыт работы организаций и получили положительную оценку со стороны управленческого аппарата предприятий».

Алексей Борисович Федяшин, генеральный директор ЗАО «ЭКСТРА», также отметил высокий уровень представленных выпускных квалификационных работ, фундаментальный характер и практическую ценность в области торгового сервиса и экономики.

Преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса пожелали студентам-выпускникам карьерного роста и успешной профессиональной деятельности!

Старший преподаватель кафедры технологии, экономики и сервиса
Княгинина Наталья Александровна