Дистанционная олимпиада по информационным технологиям в образовании для студентов бакалавриата, студентов СПО и школьников 10-11 классов

26 мая на кафедре математики, информатики и методики обучения прошла олимпиада по информационным технологиям в образовании для студентов бакалавриата, обучающихся учреждений среднего профессионального образования и школьников 10-11 классов Ивановской области.

Все мероприятия олимпиады были проведены в дистанционном формате. В олимпиаде приняли участие студенты Шуйского филиала ИвГУ, Шуйского многопрофильного колледжа и школьники г. Шуя и г. Иваново. Участниками олимпиады стали 44 обучающихся.

По итогам олимпиады были присуждены следующие призовые места:

1) среди студентов высших учебных заведений:

Победители:

• Маркелов Валерий Константинович, студент 5 курса факультета технологии, экологии и сервиса, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Филин Александр Сергеевич, студент 3 курса факультета технологии, экологии и сервиса, Шуйский филиал ИвГУ;

Призёры:

• Бочарова Дарья Евгеньевна, студентка 3 курса факультета технологии, экологии и сервиса, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Заикина Лилия Владимировна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Капитонова Алёна Алексеевна, студентка 5 курса факультета технологии, экологии и сервиса, Шуйский филиал ИвГУ;
  • Торлина Дарья Николаевна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ.

2) среди обучающихся 10-11 классов и учреждений среднего профессионального образования:

• Победитель – Смирнов Дмитрий Алексеевич, обучающийся 10 класса МОУ СОШ №7, г. Шуя;
  • Призёр – Сорокин Андрей Сергеевич, обучающийся 11 класса МОУ «Средняя школа №8», г. Шуя.

3) в конкурсе проектов:

• Победитель – Маркелов Валерий Константинович, студент 5 курса факультета технологии, экологии и сервиса, Шуйский филиал ИвГУ;

Призёры:

• Помелова Анна Ивановна, студентка 3 курса факультета технологии, экологии и сервиса, Шуйский филиал ИвГУ;

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность:

1) Учителям, подготовившим победителей и призёров олимпиады:

• Белову Алексею Андреевичу (МОУ СОШ №7, г. Шуя);
  • Власенковой Виктории Юрьевне (МОУ «Средняя школа № 8», г. Шуя).

2) Учителям, оказавшим поддержку в организации участия обучающихся своего образовательного учреждения:

• Войновой Ольге Васильевне (МБОУ «СШ №35», г. Иваново);
  • Комаровой Екатерине Николаевне (ОГБПОУ Шуйский многопрофильный колледж);
  • Крайкиной Марине Владимировне (МОУ гимназия №1, г. Шуя).

Результаты олимпиады (дипломы победителя / призера) среди студентов бакалавриата являются индивидуальными достижениями абитуриентов, которые учитываются при приеме в Ивановский государственный университет в 2021 году на направление подготовки магистратуры «44.04.01 Педагогическое образование» (профиль «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога») (Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих – http://sspu.ru/Abitur/).