Серия творческих работ «Древний город Шуя»

Мы будущие педагоги дополнительного образования и изобразительного искусства, студенты 2 курса. Обучаясь в университете, мы захотели узнать историю города Шуи. На экскурсии, нас привлекла древняя архитектура города. Мы узнали, что здесь до 1917 года было много храмовых комплексов. Некоторые из них сохранились до настоящего времени. Вдохновившись красотой архитектурных сооружений, мы попытались изобразить те, которые не только существуют сегодня, но и были разрушены во время революции. Используя один из видов декоративно-прикладного искусства, «Бумажную пластику», мы выполнили серию творческих работ «Древний город Шуя». Воспользовавшись уцелевшими фотографиями, мы сумели воссоздать величественный образ города.