Внутривузовская студенческая олимпиада
«Актуальные вопросы экономики»

В рамках тематической недели, посвященной году «НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ 2021», преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса была проведена внутривузовская студенческая олимпиада «Актуальные вопросы экономики». Проведение предметной олимпиады по «Экономике» дало студентам возможность не только продемонстрировать свои навыки и знания по экономической подготовке, но и развить способности к личному самоопределению и самореализации, стимулированию их творческой активности.

Задания олимпиады были разделены на два блока: первый блок содержал тестовые задания, второй блок включал в себя практико-ориентированные задания, расчетные и графические задачи, экономическое эссе.

В олимпиаде приняли участие более 50 студентов очного и заочного отделения 1-4 курсов образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки Педагогическое образование и образовательной программы Сервис в торговле направления подготовки Сервис.

По результатам оценки олимпиадных заданий отличились студенты:

• 1 место – Шамина И.Б.
  • 2 место – Новожилова А.А.
  • 3 место – Кормилицына А.А, Волынина Ю.С., Балакирева А.А., Горячкина А.А., Астафьева Е.А, Капранова Н.Н.
Солдатова Д.С., студентка 1 курса
факультета технологии, экологии и сервиса,
направление подготовки «Сервис»
(профиль «Сервис в торговле»)