высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ»

С 18 по 21 мая на территории Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и в Деревне Универсиады (г. Казань) прошел Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ».

Более 2000 лучших студентов из 60 субъектов Российской Федерации стали участниками одного из крупнейших событий в сфере массового студенческого спорта в России, чтобы побороться за главный приз Чемпионата АССК России.

Фестиваль стал площадкой спортивных достижений, новых знаний и новых идей в сфере студенческого спорта. В его рамках прошла спортивная, образовательная, деловая и культурная программы: суперфинал чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта «АССК.pro», финал Всероссийского клубного турнира «Восток vs Запад», забег АССК России на 5 км, финал конкурса «Битва болельщиков», кибертурнир.

Наши студенты, представляющие ССК Олимп Шуйского филиала ИвГУ, также приняли участие в АССК.Фест в рамках суперфинала чемпионата АССК России (мужской футбол 6*6 и женский волейбол).

Мужская футбольная команда ССК Олимп заняла 1 место в группе, одержав 2 победы, в том числе над будущими чемпионами. В полуфинале команда уступила в серии послематчевых пенальти.

На Фестивале наши студенты встретились со многими именитыми спортсменами: олимпийской чемпионкой, членом МОК и председателем АССК России Еленой Исинбаевой, из рук которой председатель ССК Олимп Николай Чиркин получил сертификат о вступлении в АССК России!

Смогли пообщаться со знаменитыми футболистами: Дмитрием Сычевым, Евгением Алдониным и Дмитрием Аленичев. Встретиться с Натальей Ищенко – 19-кратной чемпионкой мира, 12-кратной чемпионкой Европы, пятикратной чемпионкой Олимпийских игр по синхронному плаванию и министром спорта Калининградской области в одном лице!

Хедлайнером грандиозной торжественной церемонии закрытия фестиваля с награждением победителей всех проектов #АССКФЕСТ выступил ФОГЕЛЬ.