Cпортивные соревнования по легкой атлетике

В течение мая прошло немало спортивных соревнований по легкой атлетике различного уровня и содержания.

Так, 1 мая команда Ивановского государственного университета приняла участие в традиционной первомайской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край» в г. Иваново. Поздравляем команду наших девушек, занявших третье место! В составе сборной команды ИвГУ выступали студентки факультета физической культуры: Сошникова Татьяна, Субботина Юлия, Наратова Екатерина.

Отличные результаты показали студентки Шуйского филиала ИвГУ и в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне в г. Шуя.

Женская команда в составе Марии Удаловой, Кристины Шатиловой, Екатерины Кудряшовой, Екатерины Львовой, Екатерины Наратовой, Марии Дубровиной, Юлии Субботиной, Татьяны Сошниковой и Марины Лисенковой заняла 1 место! На этих же соревнованиях не смогла повторить успех двухлетней давности мужская команда, заняв только 2 место.

Что же касается межвузовских соревнований по легкой атлетике, то здесь 3-ье общекомандное место заняла женская сборная команда ИвГУ, мужская команда осталась 4-ой.

Из личных результатов стоит отметить 2 место Алексея Фетистова в беге на дистанции сто метров и 3 место Дмитрия Тихомирова в прыжках в высоту.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем всем спортсменам удачи в будущих стартах и больше побед!