20 мая 2021 г. состоялось Всероссийское совещание по вопросу внедрения в образовательные программы высшего образования модулей, посвященных Великой Отечественной войне, в котором приняла участие заведующий кафедрой истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ, кандидат исторических наук, доцент Т.А. Красницкая. В мероприятии приняло участие 545 представителей из 310 вузов страны. В формате видеоконференции обсуждались вопросы апробации и внедрения образовательного модуля «Великая Отечественная война: без срока давности», подготовленного рабочей группой Псковского государственного университета, в образовательные программы высших учебных заведений в целях реализации гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи и формирования мировоззренческой позиции молодежи на основе сохранения исторической памяти.