VIII олимпиада по программированию для школьников 8-11 классов и обучающихся учреждений среднего профессионального образования Ивановской области

25 апреля на кафедре математики, информатики и методики обучения прошла VIII олимпиада по алгоритмизации и программированию для школьников 8-11 классов и обучающихся учреждений среднего профессионального образования Ивановской области.

Все мероприятия олимпиады (приветственное слово представителей оргкомитета, тестирование, решение практических задач и защита проектов) были проведены в дистанционном формате. Олимпиада собрала 27 участников из различных муниципалитетов Ивановской области.

По итогам олимпиады были присуждены следующие призовые места:

1) среди обучающихся 10-11 классов и учреждений среднего профессионального образования:

• Победитель – Румянцев Владислав Эдуардович, обучающийся 11 класса МОУ «Средняя школа №8», г. Шуя;

Призёры:

• Брянцев Андрей Михайлович, обучающийся 10 класса МБОУ «СШ №4», г. Иваново;
  • Кузнецов Никита Валерьевич, обучающийся 10 класса МОУ Гимназии №3, г. Тейково;
  • Никифорова Анна Дмитриевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «СШ №4», г. Иваново;
  • Пыжов Виктор Владимирович, обучающийся 10 класса МБОУ «СШ №4», г. Иваново;

2) среди обучающихся 8-9 классов:

• Победитель – Воронин Александр Романович, обучающийся 9 класса МОУ «СОШ №4», г. Шуя;

Призёры:

• Колесов Егор Евгеньевич, обучающийся 8 класса МБОУ «Гимназия №30», г. Иваново;
  • Лифер Артемий Сергеевич, обучающийся 9 класса МБОУ «СШ №4», г. Иваново;
  • Тихонов Илья Денисович, обучающийся 7 класса МОУ ООШ №11, г. Шуя.

На конкурсе проектов лучшей была признана работа Анны Федоровны Коротовой, обучающейся 10 класса МОУ СОШ № 7, г. Шуя.

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность:

1) Учителям, подготовившим победителей и призёров олимпиады:

• Байбородину Евгению Григорьевичу (МОУ гимназии №3, г. Тейково);
  • Брезгину Андрею Леонидовичу (МОУ ООШ №11, г. Шуя);
  • Власенковой Виктории Юрьевне (МОУ «Средняя школа №8», г. Шуя);
  • Воскресенской Елене Андреевне (МБОУ «Гимназия №30», г. Иваново);
  • Гатальской Наталии Геннадьевне (МБОУ «СШ №4», г. Иваново);
  • Ермошиной Марине Юрьевне (МОУ «СОШ №4», г. Шуя).

2) Учителям, оказавшим поддержку в организации участия обучающихся своего образовательного учреждения:

• Комаровой Екатерине Николаевне (ОГБПОУ Шуйский Многопрофильный Колледж);
  • Крайкиной Марине Владимировне (МОУ гимназия №1, г. Шуя);
  • Лютовой Ольге Владимировне (МБОУ СОШ №4, г. Родники);
  • Неумоину Павлу Дмитриевичу (МБОУ «СШ №24», г. Иваново);
  • Цветковой Ольге Геннадьевне (МОУ СОШ №9, г. Шуя);
  • Шероновой Анне Викторовне (МБОУ «Лицей №67», г. Иваново).

Оргкомитет олимпиады выражает надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами Ивановской области, активное участие обучающихся в последующих мероприятиях и приглашает участников олимпиады к поступлению в Шуйский филиал ИвГУ на направление подготовки «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили «Математика», «Информатика»).