XI Международный фестиваль национальных культур «В этом мире большом»

27 – 28 апреля 2021 года на базе Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ, г. Нижний Новгород) в онлайн-формате прошёл XI Международный фестиваль национальных культур «В этом мире большом».

Фестиваль включал в себя цикл мероприятий, направленных на расширение и углубление представлений студенческой молодежи о многообразии национальных культур, специфике традиций и обычаев народов мира, а также на укрепление духовно-нравственных ценностей и воспитание толерантности в молодежной среде.

Студенты Шуйского филиала ИвГУ историко-филологического факультета приняли участие в конкурсе эссе, а в выставке фото-коллажей на тему «Живу и учусь в России» принял участие студент факультета технологии, экологии и сервиса Камалов Отоназар (Туркменистан).

В конкурсе эссе на тему «Мой любимый литературный герой» второе место заняла Юсупова Дилноза (2 курс, Узбекистан), на тему «Мудрость народа – в его пословицах» заняла третье место Розымурадова Зохре (2 курс, Туркменистан), на тему «Перестать читать книги – значит перестать мыслить» заняла третье место Балтаева Малика (4 курс, Туркменистан).

Участники фестиваля были награждены дипломами и грамотами.

Выражаем сердечную благодарность администрации Нижегородского государственного лингвистического университета за приглашение участвовать на XI Международном фестивале национальных культур «В этом мире большом»в онлайн-формате, надеемся на дальнейшее сотрудничество в очном режиме.