Конкурс «Какая ты, одежда?»

13.05.2021 г. на кафедре Технологии, экономики и сервиса в рамках учебной дисциплины Материаловедение для студентов 2 курса, обучающихся по образовательной программе «Технология, Экономика» направления подготовки 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), был проведен конкурс «Какая ты, одежда?». В конкурсе принимали участие две команды, представляющие заданные модели одежды и оппонирующие им.

Данное мероприятие позволило актуализировать и закрепить имеющиеся у студентов знания по дисциплине Материаловедение. Также продемонстрировать умение выявлять и применять межпредметные связи. А именно, связь учебной дисциплины Материаловедение с такими дисциплинами, как Основы метрологии, стандартизации и сертификации, Основы экономики, Конструирование одежды.

Проведение подобного рода мероприятий позволяет развивать творческую активность студентов, формировать универсальные и профессиональные компетенции, готовить их к будущей профессиональной деятельности.