Вечер французского народного танца «Sur le pont d’Avignon»

29 апреля в актовом зале нашего университета прошел вечер народного французского танца. Мероприятие было подготовлено в рамках Перекрестного Года межрегионального сотрудничества между Россией и Францией в г. Иваново и Ивановской области. Участники и гости вечера, студенты 1, 2, 3 и 4 курсов историко-филологического факультета узнали много полезной и интересной информации о зарождении танцевального искусства во Франции. Мы немного волновались перед своими выступлениями, но, чувствуя поддержку зрителей, друзей и преподавателей, забывали о страхе и с удовольствием танцевали. Организаторы мероприятия подготовили для зрителей много интересных танцевальных конкурсов, каждый желающий мог подняться на сцену.

Мы оказывались то на летнем празднике, то на балу, то в деревне галлов. Разнообразие костюмов и музыки наполняло вечер яркими красками, в зрительном зале царила атмосфера интереса и дружеской поддержки. Все выступления были на высоте, каждый курс приложил усилия, чтобы воплотить на сцене дух французского танца. Каждый, кто пришел, так или иначе оказался вовлечен в хоровод веселья и получил заряд хорошего настроения. Яркие презентации танца были подготовлены на русском и французском языках. В ходе вечера были представлены такие танцы, как: сардана, фарандола, кадриль и бранль.

Мы очень рады, что приняли участие в этом празднике. Пусть таких мероприятий будет как можно больше! Выражаем благодарность всем участникам и организаторам за отлично проведенное время.

Настя Максимычева,
студентка 3-1 ИФФ