«Диктант Победы»

Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» в этом году прошла в третий раз. В данной акции приняло участие свыше 800 000 человек и было организовано свыше 16 тысяч площадок. Одной из таких площадок для проведения акции стал наш университет.

На данной площадке приняли участие студенты разных факультетов, в особенности историко-филологического.

Диктант включал в себя разнотипные задания: на знание периодов войны, название и содержание той или иной военной операции, знание героев войны и даже вопросы, связанные с военным кинематографом. Такие вопросы помогали вспомнить самые важные события, людей и их подвиги и многие не менее важные факты о Великой Отечественной войне.

Студенты, принимавшие участие, осознавали всю необходимость участия в данной акции и то, насколько она важна для нашего поколения:

«Диктант Победы помогает нам без прикрас вспомнить прошлое нашей страны и её людей, наших дедов и прадедов. Он показывает нам, как важна память прошлого, ради благополучного мирного будущего»
Жохова Екатерина, ИФФ 3-2
«Действительно, акция в честь памяти о событиях Великой Отечественной войны в наше время является необходимым мероприятием, помогающим не забывать о том, что пережила наша страна, каких не следует допускать ошибок и как важно передавать эту память следующему поколению»
Анастасия Семягина, ИФФ 3-2