Подведены итоги внутривузовского конкурса «Мой вуз — моя профессия!»
Подведены итоги внутривузовского конкурса «Мой вуз — моя профессия!».
Поздравляем победителей и призеров конкурса!
Направление «Адаптивная физическая культура»
-
1 место – Кручинина Полина Сергеевна
«Организационно-методические основы лечебной физической культуры для детей с нарушением мелкой моторики»
Научный руководитель: к.м.н., доцент Уткин И.В.
-
1 место – Шебанов Максим Александрович
«Организационно-методические основы лечебной физической культуры при сахарном диабете у детей»
Научный руководитель: к.м.н., доцент Кузьмина Е.В.
-
2 место – Кузнецов Александр Сергеевич
«Формирование мотивации длительно и часто болеющих детей к занятиям лечебной физической культурой»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Перевозчикова Е.В.
Направление «Безопасность жизнедеятельности»
-
1 место – Вершинин Сергей Борисович
«Электромагнитные излучения как опасность для здоровья человека»
Научный руководитель: к.т.н., доцент Кислякова Л.П.
-
1 место – Наратова Екатерина Андреевна
«Изучение ледовых дворцов как объекта с аварийно-химически опасным веществом»
Научный руководитель: к.т.н., доцент Кислякова Л.П.
-
3 место - Шувалов Даниил Дмитриевич
«Обеспечение безопасности обучающихся при организации туристических походов»
Научный руководитель: к.т.н., доцент Кислякова Л.П.
Направление «Логопедия»
-
1 место - Львова Юлия Александровна
«Работа учителя-логопеда по формированию и развитию фонематических процессов у детей дошкольного возраста с нарушениями речи в онлайн-режиме»
Научный руководитель: к. психол. н., доцент Ташина Т.М.
-
1 место – Борисова Мария Евгеньевна
«Применение информационно-коммуникационных технологий в логопедической работе по коррекции дизартрического компонента у детей»
Научный руководитель: к.п.н, доцент Моругина В.В.
-
2 место – Кириллова Анастасия Евгеньевна
«Логопедическая работа по обучению младших школьников составлению описательных рассказов с применением мнемотаблиц»
Научный руководитель: к.п.н, доцент Моругина В.В.
-
2 место – Пелевина Юлия Андреевна
«Формирование связной монологической речи у детей дошкольного возраста в процессе обучения творческому рассказыванию»
Научный руководитель: к.п.н, доцент Моругина В.В.
-
3 место – Голубева Яна Алексеевна
«Характеристика нарушений произносительной стороны речи у детей дошкольного возраста»
Научный руководитель: к.п.н, доцент Моругина В.В.
Направление «Педагогика и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности»
-
1 место – Шаронова Ксения Евгеньевна
«Методика контроля и проверки знаний на уроках курса «Основы безопасности жизнедеятельности в общеобразовательной школе»
Научный руководитель: кандидат культурологии, доцент Самсонова И.В.
-
2 место – Архиреева Ирина Николаевна
«Применение современных образовательных технологий в преподавании основ безопасности жизнедеятельности»
Научный руководитель: кандидат культурологии, доцент Самсонова И.В.
Направление «Педагогика и методика преподавания информатики»
-
1 место – Капитонова Алена Алексеевна
«Рабочая тетрадь по подготовке к ОГЭ по информатике с элементами дополненной реальности»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Завьялова О.А.
-
1 место – Маркелов Валерий Константинович
«Использование комплекта интерактивных заданий PyBook при изучении темы «Программирование и алгоритмизация» в курсе информатики средней школы»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Завьялова О.А.
-
2 место – Панюшкина Анастасия Максимовна
«Цифровые инструменты формирующего оценивания на уроках информатики»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Завьялова О.А.
-
2 место – Груздева Юлия
«Разработка цифровых дидактических материалов по информатике с помощью сервиса GENIAL.LY по теме «Моделирование и формализация»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Завьялова О.А.
Направление «Педагогика и методика преподавания иностранного языка»
-
1 место – Пухова Анна Владимировна
«Онлайн-инструменты в изучении лексики английского языка в средней школе»
Научный руководитель: канд. филол. наук, доцент Гудкова Л.В.
-
1 место – Федоров Ярослав Романович
«Роль использования электронных ресурсов в развитии лексической компетенции обучающихся»
Научный руководитель: канд. филол. наук, доцент Бурлакова М.В.
Направление «Педагогика и методика преподавания математики»
-
1 место – Перепелицына Елена Александровна
«Формирование приемов логического мышления в процессе изучения математики в основной школе»
Научный руководитель: д.п.н., профессор Бурлакова Т.В.
Направление «Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры»
-
1 место – Макарова Вероника Витальевна
«Особенности художественного восприятия произведений изобразительного искусства в курсе МХК»
Научный руководитель: кандидат культурологии, доцент Самсонова И.В.
-
2 место – Милева Светлана Александровна
«Технология проблемного обучения при изучении МХК как средство саморазвития школьников»
Научный руководитель: кандидат культурологии, доцент Самсонова И.В.
Направление «Педагогика и методика преподавания русского языка»
-
1 место – Савельева Юлия Ивановна
«Проблемы исследования профессиональной компетентности учителей русского языка в процедуре единой системы оценки качества образования»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Гадалова В.В.
-
1 место – Кашина Елена Александровна
«Обучение проектной деятельности учащихся 6 класса на материале лексики говоров Нижегородской области»
Научный руководитель: к.ф.н., доцент Батырева Л.П.
-
2 место – Базунова Кристина Олеговна
«Возможности электронных образовательных ресурсов в формировании интереса к изучению русского языка в начальной школе»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Рубашенко С.А.
Направление «Педагогика и методика преподавания экономики»
-
1 место – Симакова Елизавета Сергеевна
«Художественно-эстетическое развитие обучающихся на уроках технологии»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Смирнова О.А.
-
1 место – Хватова Елизавета Андреевна
«Игровые технологии как средство развития познавательного интереса обучающихся на уроках технологии»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Смирнова О.А.
-
2 место – Воронина Юлия Евгеньевна
«Методическая работа учителя технологии в общеобразовательной школе»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Рябова О.Н.
Направление «Психологические науки»
-
1 место – Липатова Екатерина Юрьевна
«Особенности взаимоотношений подростков с родителями»
Научный руководитель: к. психол. н., доцент Пшеничнова И.В.
-
2 место – Герасимова Юлия Сергеевна
«Самообразование учителя как фактор успешности его деятельности»
Научный руководитель: к. психол. н., доцент Пшеничнова И.В.
-
3 место – Шилец Анна Николаевна
«Профилактика социальных девиаций подростков»
Научный руководитель: к. психол. н., доцент Седова С.С.
Направление «Сервис»
-
1 место – Гуреева Дарья Михайловна
«Анализ мотивации и предпочтений потребителей покупки товаров в интернет-магазине»
Научный руководитель: к.п.н., доцент Зинченко О.В.
Направление «Социально-экономические проекты»
-
1 место – Астафьева Евгения Александровна
«Бизнес-инкубатор Школа юного предпринимателя»
Научный руководитель: к.э.н., доцент Нанакина Ю.С.
-
2 место – Тихомирова Елена Евгеньевна
«Бизнес-проект планетарий на колесах «Меркурий»
Научный руководитель: к.э.н., доцент Нанакина Ю.С.
-
2 место – Солдатова Дарья Сергеевна
«Авторский бизнес-проект кото-кафе «Котофейня»
Научный руководитель: к.э.н., доцент Нанакина Ю.С.
-
3 место – Кожина Людмила Александровна, Киселева Надежда Дмитриевна
«Социальный проект комплексной помощи пожилому поколению «Одиночеству.нет»
Научный руководитель: к.э.н., доцент Нанакина Ю.С.
-
3 место – Горячкина Алена Александровна
«Организация фотокружка «Мир через объектив»
Научный руководитель: к.э.н., доцент Зинченко О.В.
Поделитесь страницей
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER