22 апреля 2021 г. на историко-филологическом факультете состоялся научно-практический семинар «Проблемы функционирования русского языка в условиях современных речевых практик».

Тематика докладов:

• Соколов А.Н.: научный доклад на тему "Инфинитив в функции главных членов предложения"
  • Кочетков В.В.: научный доклад на тему "Типология ошибок, допускаемых носителями китайского языка при изучении русского"
  • Варзин А.В.: научный доклад на тему "Прагматический аспект коммуникации: аргументация, суггестия и манипуляция в разных типах дискурса"
  • Батырева Л.П.: научный доклад на тему "Лингвистические изыскания любителей "
  • Маслов В.Г.: научный доклад на тему "Русский язык - чарующее действо"

В научно-практическом семинаре участвовали студенты 3 и 4 курсов ИФФ ОФО. Участники семинара получили сертификаты.