Очередная встреча с американскими студентами

21 и 23 апреля студенты 2-4 курсов историко-филологического факультета провели серию встреч со своими американскими сверстниками, изучающими русский язык в Университете Западного Кентукки. По сложившейся традиции встречи были организованы старшим преподавателем кафедры романо-германских языков и методики обучения Прохоровым Никитой Николаевичем, а также преподавателем русского языка Мякшиной Екатериной Павловной.

Студенты американского университета выполняли проект о своём сверстнике из России. Они подготовили серию вопросов, которые помогли бы им создать представление о жизни, учёбе и хобби русских студентов. Студенты Шуйского филиала ИвГУ в свою очередь могли поинтересоваться у своих англоязычных друзей особенностями обучения в американском университете.

В заключительной части встречи участники признались, что получили полезный опыт межкультурного общения, а также выразили надежду на новые встречи друг с другом.