День единых действий в Шуйском филиале ИвГУ

В нашем университете прошло мероприятие в рамках Всероссийского Дня единых действий, на которое собрались студенты разных курсов всех факультетов.

Целью этой акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии ребята смотрели и обсуждали фильм «Без срока давности» и писали письма в будущее «Нельзя забыть» – послания себе и своим потомкам в форме треугольного, военного письма, в котором выражали личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Провели это очень нужное и важное мероприятие преподаватель кафедры культурологии и изобразительного искусства, кандидат филологических наук Денис Павлович Овчинников, руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ, студент факультета технологии, экологии и сервиса Дмитрий Коржаев и руководитель дискуссионного клуба «Диалог» Шуйского филиала ИвГУ, студентка факультета педагогики и психологии Анна Шишкина.

Дмитрий Коржаев,
Юлия Шульпина,