«Студенческая весна»: итоги

14 апреля в Шуе большим заключительным концертом завершился фестиваль художественного творчества студентов «Студент. Фестиваль. Весна – 2021», или попросту «Студенческая весна».

Напомним, что фестиваль в нашем городе состоялся всё-таки очно, пусть и в новом, ограниченном формате. Очные конкурсные прослушивания состоялись и на областном уровне, где студенты нашего вуза очень достойно представили город во всех номинациях.

А итогом фестиваля в нашем городе стал большой заключительный концерт, который так же, как и предыдущие, состоялся в актовом зале университета, а не в городском Доме культуры. На заключительном концерте городского этапа «Студенческой весны» лучшие из лучших показали свои конкурсные номера и были объявлены долгожданные итоги фестиваля.

Участников поздравили депутат Городской Думы Максим Смолин, заместитель Главы города по социальным вопросам Татьяна Журавлёва, директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Михайлов и члены жюри фестиваля. «Спасибо вам за те эмоции, которые вы дарили зрителям, тем более, что все очень-очень устали от ограничений и недостатка хорошего настроения. Благодаря фестивалю, в город пришла настоящая весна, шуяне стали улыбаться»,?— сказал Максим Викторович Смолин. Татьяна Валерьевна Журавлёва поблагодарила студентов за подаренный драйв, энергетику и хорошее настроение, а закончила своё выступление она словами: «Шуйский вуз — лучший вуз Ивановской области».

В каждой конкурсной номинации были объявлены лауреаты и дипломанты, которые получили дипломы и ценные призы. Благодарностями по традиции были награждены активные и инициативные выпускники университета. Специальные призы подготовили спонсоры фестиваля.

Организаторы фестиваля сохраняли главную интригу до конца вечера. И в завершении были объявлены самые главные итоги фестиваля. 1 место и сертификат на 20 тысяч рублей в 2021 году получил историко-филологической факультет. 2 место и сертификат на 15 тысяч рублей достались факультету педагогики и психологии. Почётное 3 место занял факультет физической культуры, они получили сертификат на 10 тысяч рублей.

Поздравляем всех победителей и участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Дмитрий Коржаев, Александр Шмидт,
медиацентр FLICKER prod.