Историко-филологический факультет запускает онлайн-проект!

15 мая 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения писателя, драматурга, театрального режиссера и актера Михаила Афанасьевича Булгакова.

В честь этого знакового события ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ факультет запускает литературный онлайн-проект «#ЧитаемБулгакова».

Мы предлагаем Вам вдохнуть новую жизнь в строки одного из самых загадочных романов ХХ века «Мастер и Маргарита», работа над которым началась ещё в конце 1920-х годов и продолжалась вплоть до смерти писателя. Этот роман действительно стал бессмертным, благодаря таланту писателя и неугасающей актуальности тем и проблем, затронутых в нём.

Важная информация:

1. Проект не имеет ограничений. Могут участвовать все, кто любит роман и хочет отдать дань Мастеру.
  2. Все желающие должны отправить на нашу почту chitaem.bulgakova@yandex.ru заявку (пример заявки прикреплён ниже).
  3. После получения заявки для декламации вам предложат отрывок из романа «Мастер и Маргарита» и его НЕ НУЖНО учить наизусть!
  4. Прочтение отрывка нужно будет записать на видео, а съемка обязательно должна быть горизонтальной.
Мы будем ЧИТАТЬ роман, а здесь главное – это душа, которую Вы вкладываете в чтение.
Заявки принимаются уже сегодня!
Желаем всем удачи!

Пример заявки