Science Slam

«О науке за 10 минут» – именно под таким лозунгом 8 апреля в актовом зале Ивановского государственного университета прошёл уже традиционный Science Slam.

Открывала мероприятие победитель 2018 года и преподаватель Ивановского Государственного Университета Александра Юрьевна Чусова, которая на протяжении всего вечера поддерживала выступающих и создавала хорошее настроение зрителям.

На мероприятии выступили 4 спикера. Наш Шуйский филиал представляла студентка факультета технологии, экологии и сервиса, активистка Варвара Панова.

После выступления каждого спикера зрители могли задать им интересующие их вопросы. За самый интересный, на взгляд спикера, вопрос можно было получить подарок от организаторов мероприятия. Без презентов не остались и сами участники мероприятия, хотя, как они сами и говорят, самый ценный приз – привлечение внимания к теме, которую они освещают, и, конечно же, возможность попрактиковаться в ораторском искусстве.

Science Slam – международный проект популяризации науки. У каждого слэмера было 10 минут на выступление, в течение которых он интересно и максимально доступно рассказывал о сути своего исследования.

Дмитрий Коржаев,
руководитель медиацентра FLICKER prod.,
председатель студенческого самоуправления
факультета технологии, экологии и сервиса.