День открытых дверей

4 апреля в Шуйском филиале ИвГУ состоялось традиционное и очень долгожданное мероприятие – День открытых дверей. На событии присутствовали потенциальные абитуриенты, обучающиеся в школах и колледжах Ивановской и других областей, а также их родители и педагоги. Были, конечно, и ребята из шуйских учебных заведений. Такая достаточно обширная география свидетельствует о популярности нашего вуза.

Программа Дня открытых дверей началась с регистрации участников и развлекательно-интерактивной части. Студенты-активисты постарались создать тёплую дружескую атмосферу. Они в простой, доступной, игровой форме рассказали абитуриентам о жизни в шуйском вузе, о многочисленных студиях и объединениях, которые ребята смогут посещать. Провели различные конкурсы и мастер-классы. Кроме того, ими были организованы интереснейшие фотозоны, около которых все желающие могли сделать снимки на память.

Затем перешли к официальной части мероприятия, которая включала в себя встречу с администрацией вуза и представителями факультетов и кафедр, с представителями приемной комиссии, начальником жилищного комплекса. Участники мероприятия познакомились с правилами приема 2021 года, узнали об условиях проживания в студенческих общежитиях. Встречи с администрацией факультетов, руководством выпускающих кафедр позволили гостям мероприятия получить подробную информацию об образовательных программах, предлагаемых в этом году Шуйским филиалом ИвГУ, о материально-технической базе вуза и многом другом.

В конце Дня открытых дверей участники смогли попробовать свои силы в предметных олимпиадах.

Дмитрий Коржаев, Алёна Горячкина,
медиацентр FLICKER prod.