«Талант – 2021»

26–28 февраля 2021 года студенты Этнохудожественного центра «ИСТОКИ» Шуйского филиала ИвГУ участвовали в интернациональном проекте – VII Международном конкурсе «Талант – 2021», проходящем в городе Москва. Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской академии музыки им. Гнесиных, Союза композиторов России и центра «Созвездие».

Конкурс проводился в разных творческих номинациях, в том числе оригинальный жанр и декоративно-прикладное искусство, в которых и принимал активное участие центр «ИСТОКИ». В конкурсе принимали участие представители разных регионов. На суд жюри было представлено более 2000 творческих проектов.

Этнохудожественный центр представлял два проекта: это коллекция костюмов ЛЮБАВА и ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ, оба заслужили самые высокие баллы.