Поздравляем соискателя учёной степени доктора наук Шуйского филиала ИвГУ Юматову Эвелину Геннадьевну с успешной защитой докторской диссертации

15 марта 2021 года состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук Юматовой Эвелиной Геннадьевной в диссертационном совете Д 212.154.05, созданном на базе ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», под руководством Заслуженного работника высшей школы РФ, доктора педагогических наук, профессора Червовой Альбины Александровны на тему «Методическая система формирования геометро-графической культуры будущих инженеров, обучающихся по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» в архитектурно-строительном университете» по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (общетехнические дисциплины и трудовое обучение).

Защита докторской диссертации вызвала большой интерес у членов диссертационного совета и высокую оценку научной новизны и теоретической значимости, заключающейся в разработке инновационной методической системы, направленной на формирование высокого уровня геометро-графической культуры у будущих инженеров-строителей в условиях информационной образовательной среды вуза. 21 член диссертационного совета проголосовали за присуждение Юматовой Э.Г. учёной степени доктора педагогических наук.

Защита диссертации на соискание учёной степени кандидата педагогических наук Юматовой Эвелины Геннадьевны состоялась также под руководством Червовой Альбины Александровны в 2004 году в городе Нижний Новгород.

Поздравляем научного консультанта советника по подготовке кадров высшей квалификации, профессора кафедры математики, информатики и методики обучения Червову Альбину Александровну с успешным продолжением деятельности её научной школы. Желаем соискателю и научному консультанту новых научных достижений.

Научный консультант и соискательница с членами диссертационного совета

Научный консультант и соискательница с официальным оппонентом Сафиным Р.С., профессором Приволжского Федерального Университета (г. Казань)