24 февраля состоялось заседание ученого совета

24 февраля 2021 года состоялось заседание ученого совета Шуйского филиала ИвГУ.

В ходе заседания были заслушаны и обсуждены несколько докладов. Шмелева Елена Александровна, доктор психологических наук, доцент, заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию своим выступлением подвела итоги научно-исследовательской деятельности кафедр Шуйского филиала ИвГУ в 2020 году, обозначив сильные и слабые стороны, а также перспективы работы в данном направлении.

Муравьева Галина Евгеньевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и специального образования выступила с докладом «Идеи развития педагогического образования в РФ и наши возможности их реализации».

Океанский Вячеслав Петрович, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства представил доклад на тему «Приоритеты российской новой науки: о программе фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021 – 2030 годы)».

С докладом «Итоги подготовки кадров высшей квалификации и международной деятельности в 2020 году» выступила Червова Альбина Александровна, доктор педагогических наук, профессор, советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности.

Директор филиала Михайлов Алексей Александрович обозначил основные приоритетные направления работы в сфере научно-исследовательской деятельности.