Факультет физической культуры. Учимся, помогая!

16-17 февраля 2021 г. на лыжной базе «Осиновая гора» города Шуя состоялись лыжные соревнования в зачет спортивных игр школьных спортивных клубов (первенство Ивановской области среди школьников). На дистанции 1 км, 2 км, 3 км и 5 км в течение двух дней состязались 213 школьников городов и районов Ивановской области. В первый день на лыжню вышли 6 команд – спортсмены городов Иваново, Шуя, Кинешма, Тейково, Кохма, Вичуга (66 человек). Во второй день состязались 15 команд районов области (147 человек).

Руководство МБУ ДО «ДЮСШ» города Шуя обратилось за помощью в проведении соревнований к факультету физической культуры нашего филиала.

Студенты ФФК не в первый раз помогают и с пользой для себя принимают участие в проведении физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий различного статуса и масштаба. Для студентов факультета физической культуры – это учеба и практика! Это дополнительные знания и умения по изучаемым в текущем семестре дисциплинам «Базовые и новые виды физкультурно-спортивной деятельности с методикой преподавания (Лыжный спорт)» и «Методика судейства базовых видов спорта». Организацией и консультированием студентов перед состязаниями занималась Головкина Анна Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта (тренер-преподаватель сборной команды Шуйского филиала ИвГУ по лыжным гонкам и полиатлону).

МБУ ДО «ДЮСШ» города Шуя и деканат ФФК благодарит студентов, оказавших помощь в судействе спортивных состязаний: Удалову Марию, Вершинина Сергея, Шувалова Даниила, Ширякину Алену, Субботину Юлию, Наратову Екатерину, Сошникову Татьяну, Якупову Диану, Щавлеву Валерию, Короткова Сергея, Поленова Дмитрия, Ермолаева Олега, Пигарева Алексея, Петухова Никиту, Ахмедова Бахбита, Беглиева Агамырата, Шохрадова Оруна, Маммедова Ораздурды.

Гогин А.Б.