XIX Всероссийская научно-практическая конференция
«Технолого-экономическое образование:
достижения, инновации, перспективы»

9 и 10 февраля преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса приняли участие в XIX Всероссийской научно-практической конференции «Технолого-экономическое образование: достижения, инновации, перспективы». Организатором конференции выступил ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

Мероприятие проходило в формате видеоконференции, где ученые, эксперты, руководители образовательных организаций и учителя обсудили актуальные проблемы, перспективы развития и инновационные подходы в технологическом образовании, а также актуальные проблемы экономики и экономического образования.

Онлайн-конференция позволила собрать большую целевую аудиторию с международным участием, на которой была эффективно реализована возможность решения и обсуждения проблем совершенствования технологической и экономической подготовки в современных социально-экономических условиях.

Заведующая кафедрой технологии, экономики и сервиса Шуйского филиала ИвГУ Рябова Ольга Николаевна представила научные материалы по теме «Потенциал информационно-образовательной среды вуза в подготовке будущего учителя технологии и экономики».

Участие в научных мероприятиях такого рода позволяет познакомиться с современными научно-практическими исследованиями в области технологического и экономического образования и способствует повышению научного уровня кафедральных исследований в сфере профессиональной подготовки будущих учителей технологии и экономики.

Ю.С. Нанакина, кандидат экономических наук,
доцент кафедры технологии, экономики и сервиса