Семинар на тему «Методология педагогических исследований»

21 января на базе диссертационного совета Д 212.166.22, созданного на базе «Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского», на платформе Zoom состоялся семинар на тему «Методология педагогических исследований», на котором доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель кафедры теории и методики обучения физике имени А.В. Пёрышкина МПГУ, заместитель председателя экспертного совета ВАК РФ по педагогике и психологии Пурышева Наталия Сергеевна познакомила участников с грядущими изменениями в номенклатуре научных специальностей аспирантуры, с правилами написания методологического аппарата диссертационного исследования, с наиболее распространёнными ошибками при написании диссертаций. В работе семинара участвовало 55 аспирантов, преподавателей из Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Шуи. Участники семинара выразили горячую благодарность Пурышевой Н.С. за ценный опыт, которым она поделилась.

Отдел аспирантуры, докторантуры, диссертационных советов