Участие студентов ФПП во Всероссийской олимпиаде по психологии

Студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «Психология и социальная педагогика» приняли участие во Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде «Психология: от теории к практике» (27 ноября – 18 декабря 2020 г.), которая проходила на базе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

В олимпиаде представили свои работы 11 команд вузов стран СНГ и РФ. Олимпиадные задания включали подготовку презентаций команд-участниц, эссе о профессии психолога, решение проблемных ситуаций, видеороликов о техниках арт-терапии в психологической практике.
Шуйский филиал ИвГУ представляла команда «Инсайт», в состав которой вошли:

• Келарёва Юлия (4 курс 3 группа ФПП)
  • Ковалёва Екатерина (4 курс 3 группа ФПП)
  • Скрёбова Дарья (4 курс 3 группа ФПП)
  • Пурышева Виктория (3 курс 3 группа ФПП)
  • Пискунова Алёна (3 курс 3 группа ФПП)

Курировала команду доцент кафедры психологии и социальной педагогики, кандидат психологических наук Пшеничнова И.В.

По итогам олимпиады команда «Инсайт» заняла II место в конкурсе презентаций. Студентка 3 курса ФПП Пурышева Виктория заняла II место в личном зачете в конкурсе сочинений-эссе на тему «Психология как профессиональный выбор в современном мире – плюсы и минусы».

В общем командном зачете олимпиады команда «Инсайт» заняла 5 место. Все участники получили именные сертификаты.