VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социальных и трудовых отношений»

В середине декабря директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович и преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса приняли участие в VIII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы социальных и трудовых отношений», посвященной 75-летию Дагестанского федерального исследовательского центра РАН.

Организаторами столь масштабной конференции выступили – Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН, Институт социально-экономических исследований ДФИЦ РАН, Ассоциация развития и содействия научно-экспертной деятельности «РАНЭД», ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет» Академия психологии и педагогики, ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», Академия психологии и педагогики ЮФУ, ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», Институт экономики НАН Азербайджана, Институт экономики и демографии Академии наук Республики Таджикистан, Министерство труда и социального развития Республики Дагестан, Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан. Информационная поддержка осуществлялась со стороны научного журнала «Вопросы структуризации экономики» и Издательства «Апробация».

В мероприятии приняли участие ученые, эксперты и представители бизнеса из разных стран и регионов России.

Онлайн-конференция позволила собрать большую целевую аудиторию с международным участием, на которой была эффективно реализована возможность решения и обсуждения проблем совершенствования механизмов регулирования и развития социально-трудовых отношений, мер по формированию эффективного функционирования рынка труда, развития человеческого капитала и трудового потенциала в современных социально-экономических условиях.

Представители Шуйского филиала ИвГУ отразили научные материалы по теме «Эволюция подходов трансформации сферы потребления в процессе информатизации общественных отношений». В докладе были актуализированы основные тенденции и показатели современного потребления, а также обоснована необходимость развития теории потребления в рамках междисциплинарных исследований.

Все принятые и обсуждаемые материалы конференции участников будут опубликованы издательством Atlantis Press и впоследствии проиндексированы в базе данных Web of Science (Clarivate Analytics) и CNKI.