Заседание диссертационного совета на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»

15 декабря 2020 г. состоялось заседание диссертационного совета Д 212.062.08, на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», посвящённое принятию дополнительного заключения по диссертации Янутш Ольги Александровны «Культурологическая теория образования», защищенной в диссертационном совете Д 212.199.34 на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» на соискание ученой степени доктора наук по специальности 24.00.01 – Теория и история культуры.

На заседании присутствовало 18 докторов наук (из них 12 – в интерактивном удалённом режиме).

С докладом о своей работе выступила О.А. Янутш.

В последующей дискуссии 11 членов диссертационного совета задали соискательнице более 20 вопросов, на которые были даны развернутые и содержательные ответы.

По результатам обсуждения, Диссертационный совет Д 212.062.08 принял заключение о том, что диссертация Янутш Ольги Александровны «Культурологическая теория образования» представляет собой законченную научно-квалификационную работу, которая соответствует критериям, п.п. 9, 10, 11, 13, 14 установленным Положением о присуждении ученых степеней, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842, и принял решение присудить Янутш Ольге Александровне ученую степень доктора культурологии по специальности 24.00.01 – Теория и история культуры.

После заседания, научный консультант Янутш Ольги Александровны, доктор искусствоведения, профессор, председатель диссертационного совета Д 212.199.34 Мосолова Любовь Михайловна обратилась с благодарственным письмом к диссертационному совету.

Уважаемый Вячеслав Петрович!

Присутствие на заседании Вашего незаурядного Диссертационного совета доставило мне огромное нравственное удовлетворение.
Для всех Вас в качестве подлинных ученых важно искание истины, а не какая-то корысть. Конечно, мы не могли в диссертационном исследовании подменить педагогикой культурологию, но кто-то решил это представить именно так...
Благодарю за кропотливую работу по четкой организации дополнительного заседания Совета, за мудрость в оценке диссертации и уважение к сделанному моей умной и добросовестной докторанткой Ольгой Янутш.
Поклон всем членам Совета. Буду рада сотрудничеству.
Всего наилучшего.
Профессор Л.М. Мосолова