Внутривузовский конкурс студенческих научных работ «Сервис XXI века как фактор опережающего социально-экономического развития города, региона, страны»

9 декабря 2020 года студенты факультета технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ очной и заочной формы обучения по направлению подготовки «Сервис» (профиль «Сервис в торговле») и по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Технология; Экономика») приняли участие в итоговом мероприятии внутривузовского конкурса студенческих научных работ «Сервис XXI века как фактор опережающего социально-экономического развития города, региона, страны».

Организатором проведения мероприятия выступили преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса под руководством кандидата экономических наук, доцента Юлии Сергеевны Нанакиной.

Основной целью мероприятия стало – повышение научной мотивации студентов по направлению подготовки «Сервис» (профиль «Сервис в торговле»).

В конкурсе приняли участие более 30 студентов 1-5 курсов, которые представили свои научно-исследовательские проекты по разным направлениям торгового сервиса теоретического и прикладного характера, связанных преимущественно с диагностикой потребительских отношений в экономике XXI века.

Представленные научные работы оценивались по следующим критериям: актуальность проблемы; разработка методологического аппарата; соответствие содержания работы заявленной теме; интерес аудитории; оригинальность; авторский, творческий замысел; самостоятельность в выполнении работы и др.

Все представленные в онлайн-формате научные доклады были на актуальные темы и вызвали оживленную дискуссию со стороны экспертов-преподавателей кафедры технологии, экономики и сервиса, а также интерес онлайн-аудитории.

По итогам проведения онлайн-мероприятия удалось привлечь внимание студенческой молодежи к проблемам качества и уровня обслуживания в области современных торговых отношений, а также смоделировать условия для профессионального самоопределения в сфере управления сервисом, создать предпосылки к развитию и совершенствованию творческих и научных способностей студентов направления подготовки «Сервис».

В завершении онлайн-конкурса научно-исследовательских работ были отмечены лучшие работы студентов, для участников подготовлены сертификаты и дипломы для победителей. Подведение итогов конкурса состоялось также 9 декабря 2020 г. в дистанционном формате.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

Е.С. Симакова,
студентка 4 курса факультета технологии, экологии и сервиса,
направление подготовки «Педагогическое образование»
(профиль «Технология; Экономика»)