Специальная Олимпиада

8 декабря в прямом эфире «Радио России» Иваново шла речь о Специальной Олимпиаде. Гостем был Алексей Александрович Михайлов – председатель регионального отделения Специальной Олимпиады, директор Шуйского филиала Ивановского государственного университета, доктор педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Миссия Специальной Олимпиады заключается в обеспечении круглогодичной спортивной подготовки и спортивных соревнований по различным видам спорта олимпийского типа для детей и взрослых с особенностями интеллектуального развития.

Около 20 лет в Шуйском филиале Ивановского Государственного университета ведется подготовка специалистов в области адаптивной физической культуры, которые работают с людьми с отклонениями в состоянии здоровья.

Ежегодно волонтеры Шуйского филиала Ивановского государственного университета принимают участие в организации параспартакиады.