«ЗА ПРЕДЕЛАМИ»

Наши студенты приняли участие в Международном квесте «За пределами», который проходил в онлайн-формате и собрал тысячи команд и десятки тысяч участников из разных стран мира!

В состав нашей команды вошли Дарья Панасеева, Дмитрий Коржаев и Рената Емельянова.

Международный исторический квест «За пределами» состоялся 21 ноября в сетевом формате. Зрителями его трансляции на YouTube стали около 10 тыс. человек.

Квест «За пределами» был основан на архивных документах и воспоминаниях ветеранов. Он посвящен событиям Второй мировой войны и 75-летию начала Нюрнбергского процесса.

Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что 21 ноября 2020 года произошел захват медиа пространства и на всех коммуникационных площадках мира вышло обращение, оправдывающее главное преступление ХХ века, что могло стать началом пропаганды нацизма и иметь непоправимые последствия. Участникам квеста - членам международного журналистского сообщества - предстояло это предотвратить.

Игра, начавшаяся в 15:00 по московскому времени, была доступна с параллельной трансляцией и переводом на русском, английском, французском и испанском языках. Квест вел телеведущий Дмитрий Губерниев, а его специальным гостем стал актер Стивен Сигал.

Заявки на участие в квесте подали свыше 1,5 тыс. команд из разных субъектов Российской Федерации, а также из-за рубежа. Лидерами по количеству участников внутри России стали Московская область, Москва, Кемеровская область, Курская область и Астраханская область. За границей больше всего участников зарегистрировалось в Киргизии, Узбекистане, Латвии, Белоруссии и Ливане. Участвовать можно было с 14 лет как индивидуально, так и в составе команды из 2-6 человек.

Партнерами мероприятия выступили более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом, в том числе - польские, немецкие и французские музеи. Также в создании квеста приняли участие Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Всемирный координационный совет соотечественников, Российское историческое общество, Государственный центральный музей современной истории России, Национальный совет молодежных и детских объединений России и Русская гуманитарная миссия. А главными организаторами мероприятия выступили «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ».

Мероприятие получилось очень необычным и интересным, хоть и проходило в онлайн-формате. Уверен, что все участники подчеркнули для себя очень много важной информации.

Подготовил Дмитрий Коржаев