Студенческий форум волонтерских отрядов Ивановской области

27-28 ноября студенты факультета педагогики и психологии – волонтеры Данко – участвовали в форуме, организованном Ресурсным центром добровольчества Ивановской области. Программа была очень насыщенной и носила образовательный характер.

В ходе онлайн-занятий студенты познакомились с особенностями работы ресурсных центров добровольчества Ивановской, Воронежской и Орловской областей.

Впечатлили участников форума встречи со спикерами, которые поделились опытом реализации волонтерских инициатив, связанных с организацией мероприятий, реабилитацией детей с инвалидностью, психологической подготовкой волонтеров и этики их поведения с благополучателями, фандрайзингом.

Студенты-волонтеры смогли поучаствовать и в интерактивной деятельности: в ходе занятий составляли социальный проект, работали над своими личностными качествами и ценностями добровольчества.

Кроме того, студентов познакомили с будущим проектом «Всероссийской переписи населения 2020», заявки на участие в котором уже активно принимаются.

Надеемся, что полученные знания будут активно использоваться волонтерами в практической деятельности.

Шилец А., студентка 3 курса 3 группы
факультета педагогики и психологии