Онлайн-встреча студентов с социальным педагогом Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения

24 ноября в рамках дисциплины «Методика и технология работы социального педагога» состоялась онлайн-встреча студентов 3 курса психолого-педагогического факультета с социальным педагогом Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Мариной Александровной Крутовой.

Марина Александровна подробно познакомила с целями, задачами, основными направлениями деятельности социального педагога при работе с детьми-сиротами, детьми из семей «группы риска», а также детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Из опыта своей работы Марина Александровна поделилась тем, какие основные трудности возникают при работе социального педагога.

Студенты задавали вопросы по организации работы коррекционно-развивающей среды «тренировочная квартира», программы «наставник».

Онлайн - встреча прошла очень увлекательно и познавательно, многие студенты задумались над тем, чтобы после окончания университета идти работать в Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения.

Студент 3 курса 3 группы ФПП
Пискунова Алена